Членские взносы облагать НДС не нужно ….А услуги членам?

ГНСУ в Письме от 13.02.2013 г. N 2231/6/23-50.01-14 дала абсолютно правильную оценку членских взносов:

так как согласно Хозяйственному кодексу Украины объединение предприятий (ст. 118) создается с целью координации их производственной, научной и другой деятельности для решения общих экономических и социальных задач, то членский взнос не является поставкой товаров, работ, услуг, а поэтому не подпадают под объект обложения НД.

Было бы еще неплохо, чтобы ГНСУ высказала мнение по поводу услуг, которые объединение оказывает своим членам. Из приведенной в Письме логики- можно предположить, что эти услуги также нельзя считать поставкой в понимании НКУ….?…..

Похожие записи:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.