Налог на недвижимость для физических лиц (в т.ч. предпринимателей) в Украине

Платят ли налог на недвижимость  физические лица в Украине за 2013 год?

В пп.4 п.18 Подраздела 10 Раздела 20 Налогового кодекса Ураины четко сказано:
в 2013 году контролирующие органы не начисляют налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, физическим лицам – налогоплательщикам, и этот налог физическими лицами не уплачивается.

Должны ли платить  налог на недвижимость частные предприниматели, осуществляющие свою предпринимательскую деятельность по месту прописки?

Также не должны, так как никаких исключений в зависимости от направления использования недвижимости по не начислению и неуплате налога на недвижимость НКУ не содержит.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.