Главная » Статьи с тегом "кассовый аппарат" (Страница 2)

Планируется отменить для ФОПов штраф за несоответствие суммы наличных средств на месте проведения расчетов

18 июня 2015 | Рубрика: Новости

18.06.2015 ВР Украины собирается принять изменения в Закона о РРО во втором  чтении.
В пп.1 статьи 17  Закона о РРО планируется норму, относительно штрафа за  несоответствие суммы наличных средств на месте проведения расчетов сумме средств, указанной в дневном отчете – распространить только на юридических лиц.
Это изменение является логичными, так как  ФОПам не устанавливается лимит кассы, …

Изменения в Закон о РРО планируют принять 18 июня 2015 г.

17 июня 2015 | Рубрика: Новости

Все про Изменения в Закон о РРО:

Единый налог в Украине Приглашаем на семинар:

Кому предприниматель 2 группы субагент оказывает услуги: агенту (ФОПу 3 группы) или туроператору? «Секреты» заключения договоров комиссии, агнтских- при работе с ФОПами, в т.ч. 2 группы. 4 варианта ФОПу (агенту, комиссионеру) записывать в книгу выручку. Отсутстви в законодательстве субагентских …

Изменения в Закон О кассовых аппаратах (Законопроект № 1088)

23 марта 2015 | Рубрика: Новости

Все про Изменения в Закон о РРО ( кассовых аппаратах) :

Как работать плательщикам единого налога  Семинар. Что обсуждалось на семинарах летом 2015: 2 варианта торговать за нал. 3 группе после 1.07, но не ставить кассовый аппарат, проекты изменений в Закон о кассовых аппаратах- что нужно знать, какие кассовые аппараты имеют …

Введение обязательного кассового аппарата для розницы уже запланировано…

9 октября 2014 | Рубрика: Новости

Глава ФСУ сообщил, что его ведомство выступает за введение кассового аппарата для  всех, кроме предпринимателей 1 группы. В условиях двухлетнего моратория на проверки, который предусматривает налоговая реформа, введение кассовых аппаратов станет своеобразным механизмом контроля за деятельностью тех, кто осуществляет наличные расчеты:

Платежный терминал не обязательно ставить тем, кто не применяет кассовый аппарат

Минэкономразвития совместно с Миндоходов и Минфином в Письме от 07.05.2013 г. N 3502-06/16081-12 поставили точку в вопросе обязанного приема платежных карточек в оплату за проданные  товары (предоставленные услуги) теми, кто не применяет кассовый аппарат:

Контрольная лента РРО подается в налоговую с 1.07.2013 г. в электронной форме

13 мая 2013 | Рубрика: Новости

Пресс-служба ГНС ​​в Житомирской области напомнила, что  в связи с вступлением в силу пункта 9 статьи 17 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 6 июля 1995 № 265/95-ВР с 1 июля 2013 наступает ответственность за непредставление отчетности в электронном виде.

Должен ли ЧП единщик ставить платежный терминал? Могут ли наложить за его отсутствие штраф 8500 грн?

Так как ЧП единщик не обязан применять кассовый аппарат- ставить платежный терминал ему не обязательно. Когда обязательно поставить платежный терминал?